Jump to content
Продукты Apple - Mac, iPad, iPhone, Watch
mall

motherboard Mac Pro

Recommended Posts

mall    0

День добрый! сориентируйте по цене и по возможным способам добытия материнской платы под mac pro последнего поколения;-)

__etc    0

Это исключительно service part, в рознице не продаётся. Только если есть знакомый в СЦ и по очень большому блату, может и приобретете. А так, насколько я знаю, во всех СЦ предназначение запчастей фиксируется в базе по ремонтам, поэтому «просто так» материнка не пройдет.

Да и зачем она вам нужна, непонятно.

Gerodot    0

Как вариант поискать на eBay.

На счет цены вопрос очень сложный, такие вещи очень редкие в простой продаже, да и на приемлемый ценник рассчитывать сложно.

__etc    0

На e-bay есть только для G5 по 330 баксов.

И да, у последних MP плата с процессорами отдельно от основной платы. У предыдущего поколения для памяти отдельные райзеры.

mall    0

купил корпус от Mac Pro, с целью создания хакинтош сервера =)... по сути серверные мат платы туда влезают, но с выводом разъемов полный п.... резать корпус не хочется, переднюю панельку разъемов нашел в пересчете на наши около 2400(без доставки), но вот разъемы на заднюю стенку распаяны на самой плате =((( от сюда и думаю мат плата серверная стоит 25 грубо говоря, если ризер и маковская плата уложатся в эту сумму то было бы очень неплохо!

__etc    0

Боюсь, что не уложатся. Оно же за собой потянет и процессоры и память FB-DIMM и всё остальное, что далеко не дешево стоит. Те же Xeon-ы по 35 тысяч за штучку (средненький, а новые так вообще стоят неимоверных денег). В сборе оно какбэ дешевле вышло бы.

Svin    0

1. вы- изврат! это факт! =))

2. мать достать могу (ровно как и практически любой макинтошный девайс/ сервис парт). но цена вас не порадует.. 30к- это стоимость мамки из прошек первого поколения, без учёта налогов и доставок.. без ризеров (каждый приблизительно ещё по 3к). +к ним ещё память правильную (не кингстон KVR) FB-ECC (цены тоже можете прикинуть).

3. хотите совет? продайте корпус, и не мудрствуйте лукаво!

upd: etc, с процами всё проще.. вспомнил товарища "злой лев" (если память не подводит)- проще и сложнее одновременно! ;)

mall    0

Svin-да я такой=)

вы тогда огласите цены с учетом доставки на последнюю мать для мак про которая под нехалемы (ризер под нее тоже не забудьте) и переднюю панельку с разъемами!

насчет кингстона- я его ненавижу это не память а отходы производства других брендовых фирм, и я довольно хорошо разбираюсь в комплектующих=)

etc - мне ненужны топовые ксеоны по 3гГц( 8 ядер даже по 2гГц мне с головой) и прочтите мой пост внимательно я же не упомянул про то что в 25 штук включена память и процы!

mall    0

Intel Xeon E5504 BX80602E5504 2.00/4.8GTsec/4M Box LGA1366 (Nehalem) х 2 = 20.000=)

2GB 1066MHz DDR3 ECC x 2 = 8.000

+ мать(если PC то 25.000) + видео(PC-встроенное,Mac-можно и обычную PC-ную) + жесткие(4 раптора(не помню скока стоят=)))))

MAC PRO Case mod project with EATX motherboard-человек делает похожий проект=)

Svin    0
Svin, а радиатор 076-1303 есть? :)

есть. всё есть. их нельзя не есть!

Heatsink Kit, Processor, for 2.8/3.0 GHz Processors станет порядка 200$ за штуку.

вы тогда огласите цены с учетом доставки на последнюю мать для мак про которая под нехалемы (ризер под нее тоже не забудьте) и переднюю панельку с разъемами!

насчет кингстона- я его ненавижу это не память а отходы производства других брендовых фирм

нехалемовских партов у меня ещё в прайсах нет. если очень сильно надо- могу организовать спецзаказ..

вы кстати не правы- есть у кингстона достойные вещи. но памяти семейства KVR (которая продаётся на каждом углу, ставится в маки, а потом народ приходя в сервис делает глаза по 5 копеек) это звание не грозит!!

Intel Xeon E5504 BX80602E5504 2.00/4.8GTsec/4M Box LGA1366 (Nehalem) х 2 = 20.000=)

2GB 1066MHz DDR3 ECC x 2 = 8.000

+ мать(если PC то 25.000) + видео(PC-встроенное,Mac-можно и обычную PC-ную + жесткие(4 раптора(не помню скока стоят=)))))

вот кстати- а что собсно вы собрались делать на таком монстре?? младший икссерв первого поколения с 4 гигами озу прекрасно выдерживает около 50 аймаков (опен директори, айкол, днс, дхцп, айпи файрволл, почта, файлопомойка, контроллер домена- для писёвого сервака с 1С, мож ещё чего упустил..)!

можете в профайле посмотреть, с чего щас пишу. в итоге тоже планирую его под сервер оставить (благо с лицензиями проблем нет). и я утону в его мощи- будет до кучи через иксгрид помогать видео конвертить! =D

mall    0

Svin-в процессе создания свой довольно тяжелый мультимедийный сайт+хостинг сайтов друзей для начала+почта+трекер и много всего-я конечно понимаю что мощности выше крыши=)но по подсчетам цен комплектующих сервер на LGA771 и LGA1366 обойдутся одинаково, но последний будет как минимум на 30% мощнее=) ну и как бы с заделом на будущее лет на 5=)

посмотрите тогда front panel board 922-7678 и вы отдельно можете заказать разъемы на заднюю панель?

а по поводу памяти- KVR любят впаривать служащие сторов своим не знающим покупателям за неразумные цены, и я думаю они даже понятия не имеют что она не подходит по температурному режиму=), на сколько мне известно кингстон сам не выпускает чипы памяти со всеми вытекающими из этого=)

насчет матери под нехалемы не горит совершенно!

Svin    0

не одинаково. прошные потроха на нехалемах будут заведомо дороже: там другие радиаторы, более дорогая озуха в 4 гиговых плашках (по приколу цены посмотрите), а сам ризер может стоить в цену матери..

p/n на ебее откопали? у меня она под другим проходит. но заказать можно. цена- порядка 80 баксов за борд для прошек первого поколения. и думаю, порядка сотни за борд для крайнего (с FW800). +для полного боекомплекта придётся заказывать ещё и все кабели к морде +сам павер баттон (ровно как и под мать- амбиенты. ибо хз, будит ли вобще система стартовать без них).

может я с бессонной ночи про разъёмы чегот не догоняю? поясните плиз. разъёмы же в матери и вырезанны в корпусе! О_о

mall    0

Svin-про одинаковость цены я имел ввиду PC-компоненты, скока стоят маковские компоненты я представляю размыто.

нет не на ебее а здесь - MACPRO.com

мне нужна с FW800 c 400 помоему было на Power Mac.собственно такие же цены и в нете=(что не радует,за что там 3300 платить ума не приложу=)кнопка у меня есть!

а с кабелями решается все проще(с учетом PC матери)

180788.jpg

да разъемы распаяны на матери, но вот допустим сломался один,неужели всю мать меняют или просто распаивают новый?

Svin    0

забавный сайт. -млин, как все эти картинки щас любят! и как у всех они отличаются! =D

если с 400м- тогда от первого поколения, ровно как и сказал выше.

-когда как. матери возвратны. так что возможна как распайка, так и замена. хотя при возможности европейские сервисники предпочитают замену, по поводу и без повода =))

зы: картинка слишком мелкая ;)

mall    0

Svin - картинку открой в другой вкладке и будет тебе большая(тут BBC по другому поддерживается,по этому и не раскрывается на полную)!влюбом случае распиновки составить не сложно!

тоесть разъемы не достать я так понимаю?

__etc    0

mall, а корпус-то с компоновкой под Nehalem-ы или как? По сравнению с предыдущим поколением они серьезно отличаются.

Svin    0
тоесть разъемы не достать я так понимаю?

или мне совсем надо проспаться, или выше я уже писал, что достать можно и цена порядка 80 баксов :-/

mall    0

etc-да под них!отличаются они разве что корзинами=)

svin-думаю стоит,я повторюсь с передней панелью мне все ясно,я имел ввиду разъемы на заднюю стенку россыпью без мат платы на которую они распаяны! вот пример!!!

Svin    0

именно разъёмов у меня в прайсах нет.

zloyleff    0

upd: etc, с процами всё проще.. вспомнил товарища "злой лев" (если память не подводит)- проще и сложнее одновременно! ;)

Я готов был купить проц:-), но сейчас 4 ядра мне за глаза на данный момент

Svin    0
Я готов был купить проц:-),

были. но ровно пропорционально были сложности с радиатором ;)

но сейчас 4 ядра мне за глаза на данный момент

золотые слова! респект! B-)

mall    0

Svin-скока будут стоить 4 корзины под жесткие и корзина под приводы?

я так понимаю разъемы от маковского блока питания не идентичны PC?

Svin    0

всё порядка 40 баксов.

и да, и нет. на выходе разъёмы стандартные. а вот на входе нет (сам у себя менял шлейф питалова к приводам)...